Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Как правило, отдых у меня совпадает с рабочим отпуском, который всегда беру в июле. Лето… ранним утром просыпаешься не от будильника с любимым, но заезженным треком, а под пение птиц, доносящееся через открытое окно. Проснуться помогает не крепкий кофе с запахом, ассоциирующимся с выходом из дома, а солнечный лучик, прокравшийся через занавеску. Затем в городе начинается день – суета, машины, голоса людей.

Но в этом году у меня был особенный отдых. Летний день в городе проходил без суеты, а доносящийся лай собак с окраин города вселял иллюзию того, что это не каменные городские джунгли, а деревенские просторы.

Я очень люблю отдыхать на Голубых озерах. Во время летнего отпуска всей семьей, включая кота, мы собираем палатки и перемещаемся на недельку в другой мир – мир лета. Благоухающий сосновый лес, теплое солнышко и приятная прохлада воды. Окунувшись в прозрачном озере, можно позагорать на чистом мягком песке...

Этим летом у меня был самый неповторимый отдых. Я тоже загорала на солнышке, чередуя эти моменты с прохладой. Все вокруг переживали и чего-то боялись, а я представляла себя на морском побережье. На море я не была с детства, ведь на зарплату педагога и монтажника с двумя детьми об этом можно только мечтать. Я всегда боялась нырять. Боялась не приятной прохлады, которую дает летняя вода, а самой ее всепроникающей структуры. Этим летом я нырять научилась: за считанные секунды между залпами и взрывами оказывалась под землей на трехметровой глубине. Там не было воды, но была приятная прохлада, как на море.

А по вечерам мы небольшой компанией поднимались на поверхность и слушали «салют». Мы его не видели – только слышали. Лишь изредка после залпа можно было увидеть тусклый летящий огонек ...

На Голубых озерах сейчас тишина. Только сломанные при обстрелах деревья да забытые мины-растяжки в лесу напоминают о необычном лете.

Автор: Надежда Викторовна

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.09.2014 20:10
Мотать страницу вверх