Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Этот вопрос входит в список так называемых «коварных вопросов», применяемых на собеседованиях. И человек просто вынужден соврать в ответе на такой вопрос, т.к. каждый из нас имеет за спиной «n» багаж с враньем, но не спешит раскрыть его по понятным для всех причинам.

Ложь хорошо это или плохо? Если употреблять слово ложь, однозначно плохо, но ведь все можно назвать по- разному и применить с разной целью. Если заменить это страшное слово на более мягкое, к примеру маленькая хитрость или враки, ложь во спасение и т.д. Звучание придает лояльности сути слова.

Вранье понятие глобальное. Попробуем разделить его на несколько типов.Вымысел по сути та же ложь, но в прозе какая интересная, например ложь Стивена Кинга или Жуля Верна основоположника научной фантастики, мне очень нравится. Получается, если ты осознано идешь на то, что тебя обманывают уже и не так некрасиво.Безобидное вранье или просто враки. В эту же группу можно включить и отмазки, отговорки, преувеличения все это не страшно. Например: опоздал на работу, потому что проспал. Что делать? Отмазаться, что задержался автобус или пробило колесо, попал в пробку и т.д. не мне вас учить. У каждого есть пара тройка вариантов на такие случаи. Есть конечно счастливчики у которых с начальством более чем дружеские отношения или те которые сами себе начальники. Итак что мы имеем? Вымысел и враки и никому не плохо и не мерзко от этих слов даже немного смешно, но есть еще и серьезное вранье- бесстыжее, нахальное  к которому я думаю и применяют  поговорку «лучше горькая правда, чем сладкая ложь»- это уже другой разряд,  к которому большинство людей относятся с негативом.

Хочу еще обратить ваше внимание на то, что если ты говоришь правду тебе не стоит париться о том что ты можешь ее позабыть, чего нельзя сказать о вранье. Я думаю каждый из нас в своей жизни попадался на вранье и знает, что это такое. Иногда это бывает смешно до слез, но так же это может закончиться слезами не от смеха.

Что касается меня, да я вру. Я использую враки и отмазки. Например я вру своему четырехлетнему брату, что не боюсь стоматолога, при упоминании которого у меня начинается дрожь в коленках или вру своему молодому человеку, что сижу дома, в то время как выбираю ему подарок по поводу и без. Каждый должен выбрать для себя сам хорошо или плохо врать и какой из наших условных типов обмана он приемлет для себя. Лично я думаю, что обманывают все, так что удачи вам  дорогие мои обманщики. Не попадайтесь!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2012 18:41
Мотать страницу вверх