Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

На протяжении всей истории люди искали секрет бессмертия. Древние греки верили, что амброзия, употребляемая их богами в пищу, дарует вечную жизнь. Алхимики веками искали секрет эликсира молодости. В наши дни учёные исследуют механизмы старения на клеточном уровне, проводят эксперименты по продлению жизни лабораторных мышей.

Но всё же старость неотвратимо настигает каждого из нас. Наши тела дряхлеют, кожа покрывается сетью морщин, чувства притупляются. Мало кому хочется провести свои последние дни в доме престарелых, страдая от старческого слабоумия. Как же избежать этого?

В первую очередь, необходимо вести здоровый образ жизни. Как правило, пренебрежительное отношение к своему организму в юности становится причиной тяжёлых заболеваний на склоне лет. Просыпаться каждый день от боли и тратить все свои деньги на лечение – не лучший способ провести остаток дней. Если же регулярно заниматься спортом и правильно питаться, то даже в почтенном возрасте вы будете полны сил и энергии.

Так же довольно важно заранее заложить основу материального благосостояния, чтобы обеспечить себе достойный уровень жизни в старости. Не стоит полагаться только лишь на поддержку, оказываемую государством пожилым людям. На мой взгляд, самой надёжной опорой для людей в возрасте могут послужить их дети. Заработанное состояние может обесцениться, бизнес может прогореть. Но если вам удастся создать крепкую семью, воспитать достойных сыновей и дочерей в атмосфере любви и заботы, они всегда окажут поддержку своим престарелым родителям.

Имея хорошее здоровье и возможность опереться на семью, вы сможете достойно встретить старость и вести полноценную, интересную и активную жизнь.

Автор: algorizon

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 23.09.2014 23:47
Мотать страницу вверх