Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

 

На мой взгляд, каждый цивилизованный человек, который живет и развивается в обществе, обязан обращать внимание на мнение окружающих. Но главным в данном вопросе остается то, чтобы не потерять собственное Я. С начальной школы во мне проснулось желание быть лучшей в учебе, музыкальной школе, спорте и на каких-либо мероприятиях. Но у меня далеко не всегда получалось быть среди лидеров, такие неудачи только подстегивали меня к развитию, анализу ошибок и покорению новых вершин. Толчком же к такому самоанализу было мнение окружающих. Хотелось произвести впечатление на родителей, учителей, да просто покрасоваться перед классом.

 Результатом общественного влияния стало наличие разнообразных грамот, дипломов, корочек, но помимо этого я приобрела способность к правильному распределению времени, самодисциплину и просто повысила свою самооценку, прежде всего в своих глазах.

В настоящее время я являюсь старостой в своей группе, председателем студенческого научного общества своего факультета и могу сказать честно, что это мне льстит, и я полностью удовлетворена своей общественной жизнью.

 Для меня, как человека амбициозного, важно общественное мнение, но при этом оно мне не мешает жить в гармонии с собой и окружающими. Этого я желаю всем ,кто прочитает мою статью!

 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.03.2012 21:43
Мотать страницу вверх