Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Этим вопросом задаётся каждый человек на протяжении своей сознательной жизни. Вопрос этот относится к категории извечных вопросов, типа: «Кто виноват?» и «Что делать?». Но, тем не менее, каждый должен на протяжении своей жизни искать и находить какие-то решения для себя по поводу профессии своей, и своих близких.

На мой взгляд, главное здесь – это отношение личности к тому или иному роду деятельности. Ведь изначально само слово работать было и остаётся, порой, синонимом рабского труда. То есть люди вынуждены работать: или не по своей воле, по принуждению, или для того, чтобы получить хотя бы минимум для проживания себя и своих близких.

А может ли быть по-другому?

Да, это трудящийся человек. И разница здесь заложена очень большая. Когда человек трудится – он творит, он созидает что-либо. Наши предки, прежде чем приступить к делу готовились: очищались телом и душою, обращались к богам с просьбой об успешном проведении и окончании дела. А во время труда, поддерживали с помощью молитв особое внутреннее состояние. Предметы, полученные в результате такого труда, были несравненно лучшего качества с высокими потребительскими свойствами. Вспомните хотя бы Семь Чудес Света, а также множество исторических памятников дошедших до нас из глубины веков.

Более простой пример: дедовский стол или табурет прослужил Вам верой и правдой столько лет и всё как новый.

Таким образом, только от конкретного человека зависит: будет он работать или трудиться. И, соответственно для этого человека этот производственный процесс  будет необходимой обязанностью, либо желанным и даже радостным действием.

У древних китайцев в учении Дао есть одно упражнение по укреплению духа: Исполнять любую, даже самую неприятную и рутинную работу с улыбкой и находить в ней что-либо интересное и занимательное. В результате значительно повышалась производительность и качество произведенного продукта. А приверженцы  этого учения не только не уставали, а скорее наоборот – получали удовлетворение от своих действий.

Как вывод хочу ещё раз подчеркнуть, что только от нашего мировосприятия зависит, что Вы будете работать, или трудиться на своём рабочем месте. И тогда любая работа для Вас может стать исключительно важной и интересной, приносящей глубокое удовлетворение, а не отбирающей силы.

Всё в ваших руках, а вернее в сердцах.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2012 21:30
Мотать страницу вверх