Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

«На вкус и цвет товарищей нет» - известная пословица. Разрешите ее применить, чтобы ответить на заданный мне вопрос. С каждым днем я все больше удивляюсь, насколько разными ценностями обладает человечество: для нас вода и кров над головой – это норма жизни, а вот для других – цель существования. Щеголять в одежде от модных брендов, разъезжать на неприлично дорогих иномарках и на зависть друзьям сверкать экраном нового iPhone – предел мечтаний современной молодежи. Но не мой.

Имея небольшой доход, все таки приятно купить себе новую книгу (заметьте, не скачать электронную версию на свой новенький Pocketbook). Чтение увлекательной литературы, которая предрасполагает к размышлениям, действиям и пониманию – первая из ценностей. Так и хочется почитать новенькую, еще с запахом типографии книжечку о вымышленных местах, в которых ты никогда не побываешь, по пути в города, где ты еще не был. И это второе, что я ценю: умение выделить время на путешествие. Будь то горы и маленькая деревня где-то в глуши, где проживают гостеприимные люди, или большой многомиллионный город, где людям нет до тебя дела – все это мне одинаково дорого и приносит мне удовольствие. И самое главное – идти в незнакомом месте, используя только бумажную карту, свою внутреннюю навигацию (иначе говоре интуицию) и прохожих, которые знаю далеко больше, чем GoogleMaps.

И я верю, что красоту, характер и особенность города можно прочувствовать только через вкус, а значит через местные блюда. И это третье, что я ценю в мире (а точнее боготворю) – еду. Круассан, который вы с таким удовольствием съели на завтрак, сразу навевает воспоминания о далеком Париже, Елисейский полях. Сидя в ресторане и наматывая на вилку пасту а-ля карбонара, вы невольно окажитесь на летней террасе римского отеля, в котором отдыхали прошлой осенью. Говорят, не будь искусства кулинарии, жестокость реальности была бы невыносима. И я с этим полностью согласна.

Но все вышеперечисленное не важно, если его не с кем разделить. Будь то родители, друзья, брат, сестра, коллега или собачка на худой конец. Знания неважны, если ими не с кем поделится, обсудить прочитанное, завести дискуссию или мирно поболтать о прочитанном. Путешествие скучно, если едешь один, а еда пресна, если обедать в одиночку. Так что, гоняясь за земными благами, давайте не забывать, что у всех нас есть люди, которые дороги нашему сердцу, ждут нашего звонка просто, чтобы поболтать, приглашение уехать куда-то или отведать нового бульона в ресторанчике за углом.

Автор: vika-summer

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.09.2014 16:43
Мотать страницу вверх