В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Родился, учился, женился, работал, проживал… Рассказывая личную биографию, из уст так и рвется по-канцелярски «проживал», а не «жил». Учился там-то… Работал там-то… Нет, не учился – учили, не работал – работали… Тебя, по сути, жили. Обстоятельства, долги, начальники, родственники, случайные люди. И лень… эдакая ленивая верность собственному «несчастью». В связи с этим задумываешься, в чем секрет хорошей жизни? Ответ достаточно прост. Нужно радоваться тому, что имеешь.

Для кого-то важно любить, отдаваясь этому чувству до бесконечной глубины. Другие не мыслят жизнь без путешествий. Третьи сутками работают, растят «счета», чахнут на склоне лет над ржавеющим богатством. Иные до безумства увлечены неким хобби. Многие видят смысл жизни в продолжении рода. Для некоторых нет лучшей радости, чем бездействие и беззаботность. Так каковы критерии успешной жизни?

Нельзя мерить всех одной мерой. Одни жаждут развития, вихря эмоций, смены кадров, получения наград. Другие предпочитают размеренность, стабильность, теплый уютный дом. Счастлив может быть лишь тот, кто довольствуется тем, что у него есть.

Для меня качество жизни определяют: самореализация и хорошие отношения с людьми. Человек, находящийся в гармонии с окружающим миром и с самим собой, – счастлив! Не важно, в чем ты себя нашел. Важно реализоваться… в семье, в карьере, в мастерстве, в обществе. Каждый выбирает сам! Природа не выносит пустоты, даже эмоциональной. «Гореть» тем, что вдохновляет, что дает понимание смысла жизни – вот секрет. Нужно ориентироваться на то, что тебе близко, и в этом стремиться к идеалу. Нужно жить будущим и уметь выдыхать прошлое. Верить в себя, в лучшее, в искренность близких. Отпускать обиды и людей. Любить, прощать, идти дальше… маленькими уверенными шагами. Не усложнять! И быть настоящим, кем бы ты ни был!

Автор: Vasiathf

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.09.2014 11:09
Мотать страницу вверх