За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Многие из нас в детстве смотрели мультфильм "Том и Джерри". Ваш покорный слуга не исключение. Было что-то в этом мультике такое, что заставляло смотреть его от начала и до конца и с нетерпением ждать следующей серии. Недаром создатели этого шедевра получили 7 "Оскаров"

Мои симпатии никогда не принадлежали только одному персонажу. Хотя признаюсь, болел чаще всего за мышонка. Он олицетворял для меня образ борца, который намного слабее физически оппонента. Но это возмещалось быстротой мысли и реакции Джерри. Но после многочисленных неудач Тома мне становилось жалко его.

На сюжет данного мультфильма оказало влияние определенные предрассудки и стереотипы, бытовавшие тогда в американском обществе. Мы не знаем что хотели передать нам многочисленные авторы мультфильма. И , может быть, взрослый человек, пересмотревший пару серий, сделает для себя новые открытия или поймет все-таки кто из героев ему ближе.

Сейчас я уже не смотрю этот мультик. Но эта тема вернула меня к размышлению о соперничестве и противостоянию в нашем современном мире. Я все чаще задаюсь вопросом - а нужна ли миру вражда и насилие? Хочется верить что это всего лишь определенный этап человеческой цивилизации, который имеет конец.

Автор: УмаПалата

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 21.09.2014 15:36
Мотать страницу вверх