О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Каждому из нас, хоть раз в жизни, интересно было узнать мысли людей, волею судеб, ставшими нашими попутчиками в метро, автобусе или маршрутном такси. Одни думают о работе, отпуске, поездке на море, ипотеке, а есть и такие, кто просто беззаботно спит, уткнувшись в плечо соседа.

Давайте пофантазируем и представим, что стало возможным узнать, о чем думают эти люди. Вот женщина с усталым лицом и потухшим взглядом прислонилась к стеклу. Её мысли о том, что до зарплаты еще целая неделя, а в кошельке не густо, чем сегодня накормить семью, для нее сейчас это – главный вопрос, а завтра все может измениться. Возможно она выиграет в лотерею, получит премию, её повысят в должности , и проблема, казавшаяся вселенской, станет незначительной.

Хмурый мужчина с седым ежиком волос, не обращая внимания на стоящих рядом с ним людей, громко разговаривает по телефону, пытаясь срочно решить возникшие проблемы в бизнесе.Понятно, время – деньги, а в сутках всего 24 часа и всё нужно успеть! Юная девушка смотрит в окно, потом, вспомнив о чем-то, достает зеркальце, наносит блеск на губы, легкий взмах ресницами, лицо озаряет милая улыбка, - как мало все-таки нужно человеку для хорошего настроения. А вот юноша увлеченно играет в компьютерную игру, он спасает землю от нашествия пришельцев, ничто не может отвлечь его от этого занятия, потому что хрупкий виртуальный мир зависит только от него.

Взрослые чаще всего думают о здоровье, ремонте, поездке на отдых,а вот дети о том, чтобы стать суперменом или волшебником, полететь в космос или на луну, учиться на одни пятерки и чтобы мама никогда не болела.

Странно, но одни лица врезаются в память, им сопереживаешь, представляешь их жизнь, прогнозируешь дальнейшую судьбу и радуешься им при новой встрече, как старым знакомым, а другие - моментально забываются и уходят из твоей жизни, не задев потаённых уголков души.

Люди, едущие в транспорте, размышляют о мире, любви, рождении детей, хлебе насущном. Пусть они думают только о чём-то хорошем , ведь мысли материальны и им, свойственно сбываться.

Дорогие мои попутчики! Будьте счастливы, любимы и здоровы. Может быть, мы с Вами еще встретимся…

Автор: Ирен1979

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.09.2014 13:56
Мотать страницу вверх