Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В современном обществе нам не заменить живого общения на общение через социальные сети, которые стали нашими лучшими друзьями. Безусловно, нашим мамам и бабушкам не понять, как же можно заменить эмоции на бездушный монитор, слова и смех на набор текста на клавиатуре. Под святым словом «дружба» подразумеваются пережитые эмоции. Это некая преданность другу, который всегда тебя поддержит и поможет.

Если это общение с одноклассниками или людьми, которых ты просто знаешь, то такой вариант общения вполне сойдет. Однако, подобное общение совершенно неприемлемо между настоящими друзьями, с которыми нет возможности общаться в живую. Такая дружба со временем ослабеет или вовсе исчезнет.

В один определенный момент наступает выплеск эмоций. Если же этого не происходит или не получаешь понимания, то внутри наступает некое опустошение. Каждому человеку нужно, чтобы в тяжелой ситуации его обняли, а не написали что-то в переписке. Просто поняли, просто дали совет, просто поддержали. Кажется, что это все такие мелочи, но именно они и составляют такое понятие, как дружба.

У меня было много друзей, которые переехали в другие города или даже в страны, у них есть уже свои семьи. Я, безусловно, созваниваюсь или переписываюсь с ними, но с каждым разом все реже и реже. Просто у каждого началась совершенно другая жизнь с новыми людьми и новыми эмоциями.

Автор: Miss Murder

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.09.2014 22:21
Мотать страницу вверх