Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Перезимовать в берлоге с медведем без трагического исхода для себя можно, пожалуй, если только Вы дрессировщик медведей и это Ваш дрессированный медведь, да и то только в качестве экстремального времяпровождения или в случае чрезвычайных обстоятельств. Если такая зимовка вынужденная, в этом даже можно найти преимущества – приспособленная к зимовке «жилплощадь», бесплатное отопление (тепло, исходящее от медведя). Беда только, что гомо сапиенс не может как медведь всю зиму только спать – и «кушать хоцца» и занять себя чем-то надо.

Если же Вы не можете похвастаться таким преимуществом Вашего знакомства с медведем, у Вас есть шанс перезимовать в берлоге только в качестве продовольственного запаса хозяина со всеми вытекающими, так как разбуженные во время спячки медведи довольно агрессивны.

Если Вам все-таки непременно хочется такого приключения, возьмите с собой плюшевого мишку на гарантированно вакантную «жилплощадь». Тогда вы смело можете заявить миру: «Я зимовал в берлоге с медведем!», а какой был медведь – это, как говорится, второй вопрос.

Автор: viktuar555

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.09.2014 11:08
Мотать страницу вверх