Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Вероятно, здесь имеют место геоцентрические представления человека, которые появились у него еще с древних времен. Конечно, с тех пор много воды утекло. Было доказано, что Вселенная состоит из множества галактик, подобных нашей Солнечной системе.В данном случае Землю с трудом можно назвать единственной обитаемой планетой. Но разве может человек перестать считать себя центром обитаемого мира? К тому же контактов с иными цивилизациями пока так и не случилось.

А в это время более развитые существа вполне могут наблюдать за людьми и посмеиваться. Хотя, зачем им это, если они более развитые? Может быть, они просто наблюдают за нашей крохотной планетой и не препятствуют ей идти своим путем. Когда-нибудь эти существа из глубин космоса снизойдут до общения с землянами. Вот только станет ли это благом? Как знать. На эту тему написано много интереснейших книг, начиная с «Войны миров» Герберта Уэллса. Может случиться всякое: война, колонизация нашей планеты, мирная торговля или обмен технологиями. В любом случае, до этого момента пройдет еще немало лет.

А пока люди продолжают считать себя единственными разумными и высокоразвитыми существами на бесконечных просторах Вселенной. Соответственно, наши красавицы также единственные в своем роде. Отсюда и возникло подобное название конкурса. К тому же оно отражает грандиозные масштабы данного мероприятия и его значимость, которую организаторы склонны преувеличивать.

Автор: Mikaru_tian

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.09.2014 01:43
Мотать страницу вверх