Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Дети похожи на своих родителей – это факт. Конечно, дети больше знают про современный мир, они более «продвинутые», но частички от характера, манеры поведения, а часто и образ мышления тех, кто их родил, заметны невооруженным глазом.

И я, не являясь исключением, похожа на своих родителей. Самое главное, что мне досталось от характера папы – это его напор и внутренняя сила. Я всегда могу отстоять свое мнение и право на что – либо, если уверена в своей правоте.

От мамы мне досталась мягкость характера и умение сдерживать себя в руках. Я всегда удивлялась спокойствию мамы, а теперь и сама научилась обладать им в любой ситуации. Это очень важное качество, которое помогает жить более беззаботно и быстро разрешать конфликтные ситуации.

Я убеждена, что когда рождается ребенок, то процесс воспитания в семье не должен быть односторонним. Маленькие дети иногда поступают умнее, чем их родители, поэтому быть воспитанным собственным ребенком – это тоже замечательно.

Помимо того, что я унаследовала от собственных родителей, я им тоже немало дала. Смотря на меня, они стали более коммуникабельными и беззаботными. А когда у них были разлады в семейной жизни, я могу сказать, что развода не произошло только благодаря мне. Могу заявить это с полной уверенностью. Долгие разговоры с мамой, помощь в раскрытии их проблем с папой сделали свое дело, и семья снова обрела единство.

Хочется завершить свой рассказ обращением к родителям маленьких детей; станьте сами такими, какими хотите воспитать своих детей, и тогда все обязательно получится!

Автор: Юлия Щер

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.03.2012 09:03
Мотать страницу вверх