Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Я хочу немного вернуться назад, когда мне, маленькой девочке, идущей в детский садик за ручку с мамой, мечталось только об одном: стать взрослой! О, я была готова отдать все свое «золото и богатство» — а на тот момент это был шикарный плюшевый кот и сумочка в виде зайчика — ради того, чтобы стать большой, но главное взрослой...

И вот моя мечта исполнилась: я закончила школу, университет, вышла замуж... Прошло — нет, пролетело! — более двух десятков лет, и я не устаю спрашивать себя: а почему всё это произошло так быстро? Куда делось всё это время время, как песок, незаметно просочившись сквозь пальцы?

Я никогда не понимала советов и сетований моих родителей, нужно с пользой тратить время, что оно бесценно, что я его трачу на ненужные вещи, размениваю на мелочи. Мне, подростку с затянувшимся юношеским максимализмом, всё это казалось пустым нравоучением, не более. Господи, как же я ошибалась!
Самое страшное — это признаться себе в том, что драгоценное время я ворую у себя сама. Именно я! Своими руками, действиями и поступками. Я отнимаю у себя драгоценные секунды, минуты, часы, которые складываются в месяцы и годы. Я убираю их на дальние пыльные полки шкафов и прячу в экран монитора.
Но это время — моё, от самой маленькой крупицы, до целой вечности. Никто им не волен распоряжаться, только я. И стоит ли так его жалеть, каждый миг не жить, а переживать о том, чтобы его прожить правильно, по крошке собирая в кулачок, как скряга? Или жить как живётся, ведь это и есть жизнь, ведь "есть только миг"...

Автор: Варвара89

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 17.09.2014 17:29
Мотать страницу вверх