Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Наиболее привлекательной для себя чертой характера я считаю стремление к самосовершенствованию. В данный период жизни эта черта является наиболее актуальной, если говорить о ее наличии конкретно в моем характере. На мой взгляд, каждый человек, вне зависимости от своего положения в обществе, пола, возраста должен идти не только по одному прямому отрезку жизненного пути, а еще и по различным его ответвлениям, если выражаться метафорически, должен развивать новые навыки и умения, черпать все больше полезной информации изо дня в день.

Чтобы не судить однобоко окружающий мир и людей, пусть даже невольно появившихся в жизни, пусть даже и не надолго промелькнувших в судьбе, необходимо совершенствование личностных качеств, развитие и поддержание новых, не свойственных ранее, возможно даже когда-то являвшихся неприемлемыми для душевного спокойствия.

По моему мнению, основная суть самосовершенствования состоит в том, что его определение, понятие, применимо не только к качествам личности, но и к физическим данным, а также к умственным способностям, то есть человек может самосовершенствоваться за счет развития своей физической силы, культуры тела, а также за счет развития своих способностей в технических науках и так далее.

Автор: ЯнаMoto

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 17.09.2014 12:25
Мотать страницу вверх