Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Когда образовалась свободная минутка, а голова отказывается обдумывать серьезные вопросы, можно поразмышлять, к примеру, какой рукой удобнее размешивать чай?

Понятно, что выбор ограничен: правой или левой. У большинства людей правая рука является ведущей, соответственно, она же с легкостью справляется с задачей по размешиванию чая. Хотя нередко встречаются и «левши» - таким людям с рождения выполнять все функции легче и удобнее левой конечностью. Естественно, что эта физиологическая особенность накладывает свой отпечаток на поведение человека, в том числе и при церемонии чаепития.

Есть и приверженцы теории о «недостаточной чистоте» левой руки, полагающие ее не совсем подходящей для выполнения важных задач. Ряд суеверий касаются технологии размешивания: делаем ли мы это «по», либо «против» хода часовой стрелки.

В целом же любой подход к данной процедуре приемлем. Главное, чтобы он не противоречил Вашему восприятию мира, а ароматный напиток был в радость и приносил массу положительных эмоций!

Автор: Lessi

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.09.2014 09:42
Мотать страницу вверх