Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Довольно-таки часто при общении мы не можем получить точный (или хотя бы приблизительный) ответ на заданный собеседнику вопрос. Неприятное ощущение, когда от тебя что-то скрывают, не так ли? Так в чём же причина? Я стал анализировать.

Неправильная постановка? Нет. На вопрос без капли риторики и с прямолинейным смыслом, без какого-либо подтекста, можно получить весёлый случай из жизни, но не ответ. На мой взгляд, из-за чувства жалости и переживания или высокомерия и жадности человек намеренно скрывает информацию, которая, по его мнению, может кардинально повлиять на состояние как душевное, так и физическое. В лучшую или худшую сторону уже зависит от морального облика собеседника.

Вполне возможно, что человеку неприятно общаться на тему, вызывающую плохие воспоминания. Из-за этого сковывающего чувства звучат поспешные ответы с единственной целью: быстрее закончить разговор.

Располагая вышесказанным, можно с большей вероятностью добиться ответа, чего вам и желаю. «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь».

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.03.2012 22:47
Мотать страницу вверх