Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Тишину теплого майского вечера тревожным стоном разорвал скрип двери. Лучи заходящего солнца обозначили на досках паркета маленький размытый силуэт, крадущийся вдоль спинки повидавшего виды дивана, на котором удобно развалился с ноутбуком мужчина средних лет. Страница за страницей мелькала перед его глазами – продажа автомобилей б/у, горящие туры в Египет, фотографии девушек, которые слишком хороши для менеджера среднего звена без увлечений и цели в жизни.

Мужчина перестал читать, его глаза удивленно обшаривали пространство, а ноздри с жадностью втягивали воздух. Странный запах, почти неуловимо разлитый по комнате, не давал покоя. «Неужели опять сломалась чертова плита? Нет, не газ…» Мысль ускользала, веки тяжелели, ноутбук, выскользнув из рук, с грохотом обрушился на пол. Мужчина спал.

Кот выскользнул в открытое окно, мягко спрыгнул с подоконника и вдруг исчез в приоткрытом канализационном люке. В подземном городе кипела работа – в лабораториях полным ходом шла разработка ядов, бомб, замаскированных под клубки шерсти, защитных комплектов для пребывания под водой. Лениво поглядывая по сторонам, через склад коробок и пакетов – маскировочных приспособлений для внезапных атак – он добрался до командного пункта. «Товарищ генерал, разрешите доложить! – Докладывайте, сержант. – Эксперимент по использованию нервно-паралитического газа запущен, объект на внешние раздражители не реагирует, спит как младенец. – Отлично, на обратном пути зайдите в лабораторию, передайте приказ на потоковое производство – Есть, товарищ генерал! Разрешите идти? – Свободен…»

Парой месяцев спустя Землю было не узнать – все фармацевтические заводы были переброшены на производство валерьянки, стены домов ощетинились всевозможными приспособлениями для лазания и заточки когтей. Людей на улицах практически не было – да и зачем они там, если с уборкой прекрасно справляются десять-пятнадцать человек на целый квартал.

Мужчина сидел в подвале. Через его руки ежедневно проходили сотни пищащих игрушки самых разных форм, цветов и размеров: маленькие и большие мышки, ежики, шарики…Он был счастлив – никаких решений, никакой ответственности – склеить две половинки, передать дальше, снова склеить, снова передать. Мужчина был счастлив.

Автор: PinyPie

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.09.2014 22:27
Мотать страницу вверх