Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Человечество с незапамятных времен имеет разнообразные приметы и поверья — есть среди них есть как счастливые, приносящие человеку удачу, так и приносящие беду. Одно из самых известных поверий среди многих народов в мире — это чёрная кошка, перебегающая дорогу. Многие люди верят в подобные предрассудки, считая чёрных кошек воплощением их неудач, бросаясь стремглав мимо обескураженного зверька. Но что если у кошек тоже есть своя кошачья примета, в которой человек, перебегающий намеченный ими путь, — является предвестником чего-то нехорошего для них, кошек?

Бывает, что кошки с чёрной шерстью будто намеренно выжидают проходящего пешехода и бегут мимо него в противоположную сторону дороги. Но, может быть, таким образом они пытаются пресечь попытку человека перебежать путь, по которому шла кошка? Ведь вполне возможно, что живя тысячелетиями вместе с людьми, род кошачий так же со временем обзавёлся похожими приметами и поверьями.

И всё же, расстраиваются ли чёрные кошки, когда вы переходите им путь? Прежде чем решить этот вопрос, нужно ответить на другой, не менее важный: существует ли у кошек суеверие о том, что перебегающий дорогу человек является предвестником кошачьих несчастий? Или всё же предрассудки на почве суеверий и вера в сверхъестественное — это исключительная прерогатива людей? Не думаю, что мы когда-либо выясним это наверняка.

Автор: Bernd

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.09.2014 18:43
Мотать страницу вверх