Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Математическая жизнь поездов скучна и однообразна. Едут они из пункта А в пункт Б, или из пункта Б в пункт А, иногда встречаясь друг с другом в пути. Монотонно и скучно двигаются они по рельсам, а школьники решают задачи, даже не представляя себе, что за скучным пунктом Б может скрываться нечто феерическое. Скажем, суперсовременное депо, манящее своими огнями. И каждый поезд, прибывающий в этот самый пункт Б, получает свою порцию внимания и заботы. Их моют и чистят, проверяют и ремонтируют, а некоторых даже оставляют на небольшой отдых, для прохождения сертификации.

И вот, после столь замечательного времяпрепровождения, каждый поезд опять готов тронуться в путь, и вновь преодолеть расстояние до пункта А с известной или не заданной скоростью, так как уверен, что затем, он непременно окажется в пункте Б , где вновь получит заслуженный отдых.

Сила воображения - великая вещь, помогающая даже из скучной задачки сотворить нечто чрезвычайно интересное, а все, что представляет интерес, притягивает к себе как магнит, даже математика!

Автор: Millefo

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.09.2014 18:29
Мотать страницу вверх