Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Поскольку человек я совестливый, едва ли могу я вспомнить поступок, который среднестатистический россиянин, да и вообще - любой житель нашей планету, смог бы назвать асоциальным. Однако, есть на моей памяти история, которая еще долго тревожила меня ночами и не позволяла спокойно спать.

Несколько лет назад, когда я была совсем юной студенткой журфака, мне довелось проходить практику в одном небольшом печатном издании. Это был период избрания депутатов местного созыва, и меня послали в один из районов области, написать пару репортажей на тему "Выборы: как это было".

Примерно в половину восьмого, когда избирательные участки практически закрыли свои двери, в зал для голосования зашла пожилая женщина, она была вся на синяках, и начала жаловаться на своего внука, избившего ее за телефон... Она говорила, что уже несколько дней ей нечего кушать, что в доме нет газа: отключили за неуплату, а денег нет - внук украл.

Мне стало до крайности жаль эту женщину. Тут я вспомнила про плитку шоколада, припасенную для вечернего пикника, хотелось отдать сладость бедной пенсионерке, но как всегда случилось "это". Под "этим" я имею ввиду какой-то ступор, какое-то глупое смущение, которое очень часто мешает мне совершать поступки.

Автор: nyyyyysha

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.09.2014 17:16
Мотать страницу вверх