Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Странно устроен человек. Сегодня он пройдет мимо цыганки, просящей милостыню (и правильно сделает), а завтра покормит голодную собаку. Тем временем со стороны на это кто-то посмотрит и, возможно, пустит скупую слезу. Это сентиментальность, которая пробирает вас до глубины души и заставляет становиться чуточку добрее.

До сих пор принято считать, что мужчинам сентиментальность свойственна реже. Наверное, им сложно сдерживать себя в кинотеатре, когда приходит очередь сцены гибели героя или прощание с любимыми. Например, я могу прослезиться и порой не понимаю, как соседний зритель "непрошибаемо" смотрит на происходящее.

Сентиментальность - это живительная сила для нашего сердца, которому свойственно окаменевать в современном жестоком мире. Важно быть сильным, но не менее важно хотя бы изредка останавливаться, чтобы разбудить в себе букет волнующих чувств. Это поможет вам самим поверить, что вы человечны.

Сентиментальность - это не обязательно чувство жалости, которое редко чествуют и считают унизительным. Позволять своим эмоциям выходить наружу - это нормально, ведь вы не железный механизм. Мечтайте, умиляйтесь и восторгайтесь! Это откроет в вас целый мир.

Автор: Rasseich

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.09.2014 11:07
Мотать страницу вверх