Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

В мире много праздников, подчас совершенно необычных и удивительных. Но есть среди них один, стоящий особняком. Это праздник не для всех, объединяющий только самых близких людей, самый первый праздник в жизни человека - его день рождения.

У маленького человечка это всегда самый любимый день. Взрослые хлопочут вокруг него, выражают ему свою любовь, дарят подарки, в гости к нему приходят друзья и садятся за праздничный стол, заваленный разнообразными любимыми лакомствами.

Взрослея, человек начинает смотреть на день рождения иначе. В молодости это уже не столько повод самому оказаться в центре внимания, сколько собрать своих друзей и провести время в весёлой компании. С годами же непростые будни могут и совсем отодвинуть праздник в тень. Многие про него забывают, многие подсознательно боятся его, считая, что каждый новый день рождения означает ещё один прожитый год.

А вы любите праздновать свой день рождения ? Что значит этот день для вас - отметка ещё одного ушедшего года, повод задуматься о пройденном, время гостей и поздравлений, что-то ещё ?

Но не надо отказываться отмечать этот день. Ведь это уже не только ваш праздник, но и друзей, родных и близких. Нельзя отнимать у своих коллег по работе такого случая сказать вам тёплые слова, которые как-то не идут на ум в обычные будни. Нельзя лишать старых друзей повода забросить все свои дела и приехать на день рождения, чтобы вместе вспомнить лучшие дни жизни, поделиться планами, да и просто отдохнуть в хорошо знакомой и любимой компании. И уж конечно не найти лучшего случая устроить праздник родителям, а потом когда-нибудь собрать за одним столом и своих детей и внуков. Пусть иногда кажется, что близкие люди редко вспоминают о вас. Но в этот день каждый может понять и увидеть, что он не одинок. Отмечайте день рождения всегда. Хоть раз в году возвращайтесь в детство и юность и помните, что каждый день рождения означает не только год прожитой жизни, но и ещё один виток вокруг Солнца, совершённый вами в путешествии по Вселенной на планете Земля.

Автор: Дмитрий Блинов

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.09.2014 09:09
Мотать страницу вверх