Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Давайте посмотрим правде в глаза: хоть в нашем обществе и существует законодательное равенство возможностей мужчин и женщин, строить карьеру женщинам труднее, чем мужчинам. Ведь карьера - это больше, чем просто работа. Она включает в себя не только финансовый, но и социальный результат реализации человека: расширение сферы влияния, повышение статуса в глазах окружающих. Подъем по карьерной лестнице требует дополнительных усилий по постановке и достижению целей, а значит, и больших затрат энергии и времени.

И здесь мы неминуемо сталкиваемся с гендерными особенностями. Встречают, как мы помним, по одежке. Социальные стандарты, поддерживаемые индустрией красоты через рекламу и СМИ, предъявляют достаточно высокие требования к внешности женщин. А значит поддержание правильного имиджа может потребовать от женщины достаточно больших усилий. Выглядеть по-деловому, но в тоже время привлекательно - это зачастую более тонкая работа, чем создание простого женственного образа.

И даже если забыть о социальных требованиях, от биологических особенностей уже никуда не денешься. Рано или поздно большинство женщин сталкивается с выбором: рожать ли ребенка? Ведь от заметной должности всегда потом можно отказаться, а от роли матери - нет. Став матерью в юном возрасте, можно упустить много возможностей. Первые роды в зрелом возрасте - риск для здоровья матери или ребенка. И было ли правильным принятое решение может показать только время.

Автор: Natalya Ts.

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.09.2014 03:23
Мотать страницу вверх