Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Моя жизнь всегда была связана с верой в чудеса. В детстве это были мечты о волшебстве и прекрасных принцессах, а позже они превратились во внимание к таинственным знакам и веру в судьбу.

Но с возрастом я поняла, что, кроме следования за судьбой и удачей, необходимо и самому прикладывать усилия по устройству своей жизни.

Моя детская мечта была - иметь волшебную палочку. Да, я была достаточно смышленым ребенком: вместо того, чтобы желать что-то одно, я предпочла с помощью незамысловатого предмета обрести вечное исполнение желаний. Как вы догадались, эта детская мечта не сбылась.

Расстроилась ли я? Конечно. Но также вынесла для себя один урок.

За благополучие и жизненные поощрения нужно бороться, а не надеяться решить все проблемы взмахом руки. Ценно то, чего добиваешься сам, а не то, что приносят готовым на блюде. Человек перестает наслаждаться мелочами, если они ему легко достаются.

Сейчас, сдавая экзамены, работая над сложными проектами, проходя через жизненные препятствия и беды, я порой вновь превращаюсь в того шестилетнего ребенка. Снова мечтаю о волшебной палочке и принце на белом коне. Но проходит время, и мы справляемся даже с самыми тяжелыми проблемами. Умом, волей, потом и кровью, всей своей выдержкой и развитой с годами мудростью.

Так и выходит, что волшебство есть. Просто оно действует в тот момент, когда мы проявляем истинное упорство и вкладываем все свои силы. Желания исполняются, когда мы делаем все, чтобы их заслужить.

Вот такая взрослая волшебная палочка. Моя детская мечта не сбылась. Но, кто знает, может, она просто перешла во взрослый мир в новой форме?

Автор: Polinasample

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.09.2014 01:05
Мотать страницу вверх