Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Каждую осень аисты собираются, и, тихо прощаясь, улетают за моря и океаны, путешествуют вслед за летом. А потом, возвращаясь в родные страны, они приносят на своих крыльях весну и…детей.

Тайной овеяно происхождения младенцев, которых старательно спеленали и принесли родителям. Точно известно только то, что дети, прилетевшие с этими священными птицами, вырастают очень послушными, внимательными и добрыми.

Может, сам Бог поручает аистам такую важную и ответственную миссию? Или же в тех краях, где рождается лето, есть специальное место, откуда малышей сажают на сильные крылья, и отправляют папам и мамам. А вдруг карапузы прилетают с других планет, подобно Маленькому Принцу, которому тоже помогали перелётные птицы? Кто знает?

Должно быть, аистам ещё в родном гнезде рассказывают все эти секреты, воспитывают в птенцах силу, волю и стремление помогать людям. Иначе, почему бы, сбиваясь в клин и превозмогая столько опасностей, они каждый год прилетают обратно к нам, дарят новые жизни и надежду?

Сказать наверняка, откуда аисты приносят детей, я не могу, но верю, что пока хранится такой порядок вещей, в нашем быту всегда найдётся место сказке, и это правильно!

Автор: Henrietta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.09.2014 19:39
Мотать страницу вверх