Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Как часто мы говорим о любви! Постоянно спорим, вечна ли она или все-таки «живет три года»? Почему бы не поговорить о чем-то, что выше любви, или, вернее, что сопутствует ей? О чем-то, что сопровождает любовь ко всему живому. О милосердии.

Милосердие – одно из прекрасных качеств человека, не дающих ему деградировать и духовно умереть. Оно не зря так называется – милость в сердце. Это значит полное избавление от всего злого и плохого, что наполняет наши души. Мне кажется, милосердие – общее название для всепрощения, доброты, искренности. Быть милосердным – значит не только простить человека, но и принять часть его вины. Это значит не только подать милостыню, а всем сердцем прочувствовать горе несчастного. Быть честным не только с другими, но и с самим собой.

Милосердный человек всегда уверен: он поступает правильно, ведь решение нашло его доброе сердце. Он готов пожертвовать своими интересами во имя другого, пусть он и видит его впервые. Милосердие – качество, которое стали забывать, хотя именно оно должно остаться. В океане жизни, который полон зла, зависти и алчности, милосердие – наш единственный спасательный круг.

Автор: AnnaKulabukhova

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.09.2014 18:14
Мотать страницу вверх