Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Бездомные животные - это немаловажная проблема, стран постсоветского пространства. К сожалению этой проблемой не интересуются в наших государствах, в отличии от европейских стран. С виду безобидные существа могут повлечь за собой действительно не малые беды. Часто животные оставшиеся без крова, могут стать переносчиками различных вирусов, одичать, взбесится.

Есть конечно варварские батальоны, которые просто ловят и убивают братьев наших меньших. Но это не решает проблемы, а где-то может и усугубляет ее. Так же и ярые защитники животных, смотрят на проблему через розовую призму, не оказывая посильной помощи решения проблемы.

Но я считаю, что нельзя их просто так убивать. Контроль и стерилизация - вот решение этой проблемы. Стерилизация - сможет гуманно сократить популяцию животных до минимума, контрольные учреждения должны будут выполнять проверки, массовых скоплений бездомных животных, выезжать на вызовы.

Открытие муниципальных ветеринарных клиник. В них могут проходить практику студенты, где будут лечить, стерилизовать и отпускать животных. Так же такие заведения помогут людям которые потеряли своих любимцев. Если данная организация будет работать даже только, с интернет изданиями и социальными сетями, многие животные смогут найти своих хозяев.

Автор: JohnyBarabony

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.09.2014 04:15
Мотать страницу вверх