Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

На первый взгляд, каша в голове — весьма сомнительная пища для ума. Хаотичные, неупорядоченные мыслеформы мешают сконцентрироваться на выполнении повседневных задач. Без четких представлений о собственных целях невозможно добиться высоких результатов. Все это известно каждому из нас со школьной скамьи. Все же при правильном приготовлении этот продукт насыщает разум, подпитывая воображение новыми образами.

Большинству творческих личностей знакома ситуация, когда в «котелке» кипит именно такая каша из неясных картин. Это блюдо сварено на вдохновении, почерпнутом из самых неоднородных источников, и приправлено сомнениями: в собственной компетенции, возможностях реализации проектов, будущих препятствиях, наконец, актуальности и свежести идей, которые на первый взгляд кажутся заманчивыми. В качестве секретного ингредиента выступают нравоучения близких: «Взрослому человеку нужна нормальная работа с восьми до пяти, с гарантированным соцпакетом и планёрками, с неизбежными пробками по утрам. А хобби подождет до выходных, отпуска или пенсии».

Как из каши в голове приготовить здоровую пищу для ума?

Чтобы «котелок» не лопнул от повышенного давления и варил только полезную кашу, важно упорядочивать свою жизнь. Для этого необходимо ставить перед собой ясные и достижимые цели, уметь разделять задачи на этапы выполнения, развивать самоконтроль.

  • Учитесь и впитывайте в себя новые впечатления, но не забывайте анализировать собранную информацию.
  • Фиксируйте на бумаге или электронных устройствах все идеи, которые приходят вам в голову, чтобы затем выбрать и реализовать наилучшие из них.
  • Наконец, напоминайте себе о том, почему вы выбрали именно такой образ жизни. Факт свободного выбора вдохновляет гораздо лучше, чем стопка разрекламированных мотивирующих пособий, которые создают кашу в голове, но не дают уму достойной пищи.
Автор: Tanaka_Nigai

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.09.2014 01:51
Мотать страницу вверх