Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

В детстве многие слышали, что детей приносит аист, либо их находят в капусте. Наивный детский ум доверчиво принимает подобную информацию, как нечто, само собой разумеющееся и до какого-то момента свято верит в это.
Но если вглядеться в суть этих сказок, попытаться проникнуться ими и на минуту представить, где бы брала птица детей для выдачи их будущим родителям?
Несомненно, теории о капусте и аистах как-то должны быть связаны, и ребёнок начинает сопоставлять эти факты друг с другом, попытаться придти к выводу, и в конце концов представляет себе аиста, роющего своим длинным клювом грядки с капустой, и недоумевает. Что-то здесь определённо не так, везде одни недосказанности, и малыш запускает вереницу мыслей в своей голове: кто сажает эти грядки с волшебный плодами, из которых появляются вполне себе живые дети, для чего он это делает и наиболее интересующий вопрос - не хватиться ли хозяин грядок капусты, которую наворовал аист?
Идеалистичный мир в голове ребёнка подсознательно сам приходит к наиболее позитивному выводу и приходит к заключению - очевидно, фермер, который сажал капусту, делал это нарочно, зная о существовании некоего аиста, который в любой момент может позаимствовать пару-другую кочанов, либо аист сам сажает эти плоды, а затем малыш совсем забывает о всех этих мыслях, которые пронеслись у него в голове за считанные доли секунды и теряет себя в других, более отвлечённых играх.
И что же получается? Детский наивный ум пытливо ищет причинно-следственную связь, как это сделал бы взрослый, но без негативной точки зрения, которая приходит к каждому человеку с возрастом.
Может, детская версия появления на свет более идеалистична, но, тем не менее, лишена всяких минусов. Так может нам всем стоит изредка приглядываться к подобным небылицам, дабы почерпнуть для себя некую толику этого позитивного детского мышления?

Автор: FrankieGrey

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.09.2014 23:21
Мотать страницу вверх