Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Электричество - благо современной цивилизации. Смогла бы я без него обойтись?

Пожалуй, однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый человек выбирает сам по какому пути ему идти. В данном случает есть два варианта: поддаться соблазнам мегаполиса или остаться наедине с природой.

Я выбираю и то, и другое. В будние дни, когда необходимо зарабатывать деньги, я не смогу обойтись без интернета, телефона, света. Многие предположили бы, что можно зарабатывать и на своем огороде, завести коров, коз, свиней, в общем, наладить фермерскую деятельность. Но сельским хозяйством заниматься я совсем не умею.

С другой стороны, я бы уехала на неделю в глухую деревню, пожила там без интернета, телефона и света. Каждый вечер зажигала свечи, топила печку и читала книгу под умиротворяющее потрескивание дров. А утром просыпалась бы под пение птиц, выходила на улицу, умывалась ключевой водой, понимая, что есть только я и природа. Но, душа моя, рано или поздно, потянулась бы к благам цивилизации.

И я, с новыми силами, приехала бы в город работать, смотреть свои любимые передачи по телевизору и гулять по ночной Москве под светом тысячи ночных фонарей.

Автор: АлександроваМВ

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.09.2014 00:59
Мотать страницу вверх