Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Понятие "дружба" не абстрактно, но все же многие трактуют его по - разному. Для многих друзья - это когда тебя постоянно окружают люди, с которыми можно весело провести время, сходить на футбольный матч, съездить на загородный пикник.

Но, как говорится в мудрой пословице: "друг познается в беде". Это поистине золотые слова, и убедиться в их значимости приходилось в жизни не раз. Именно в трудные моменты начинаешь понимать, кто есть кто.

Я думаю, по этим же критериям тебя оценивают и твои друзья. Когда друзьям нужна твоя помощь, и ты готов ее дать, вот здесь и проявляется цена дружбы.

Для меня дружба - это не пустые формальные слова. Иметь друга или приятеля, просто для "коллекции", что он у тебя есть, я думаю, это не правильно. У многих из нас есть друзья по работе, коллеги, знакомые, с которыми мы поддерживаем доброжелательные отношения. С ними мы можем поделиться своими мыслями, эмоциями. Но не более...

Для такого высокого понятия как дружба, на мой взгляд, приятельских отношений мало. Здесь на подсознательном уровне должно быть нечто большее. С давних времен существует множество пословиц, легенд и сказаний о людской дружбе. С прошествием времени они не теряют своей актуальности, а наоборот, приобретают все больший смысл.

Автор: alex19592008

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.03.2012 17:17
Мотать страницу вверх