Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

История моей работы в интернете начинается еще с поступления в институт. На тот момент я не знал, какой язык для обучения выбрать: арабский или китайский. Но так как мест в арабской группе не было, я пошел в китайскую группу. Я по своему характеру не могу сидеть без дела, поэтому вскоре договорился с преподавателем по китайскому языку найти мне работу, в обмен на процент от прибыли. И пошло-поехало! У меня были заказы, я выезжал в командировки в Китай, встречал гостей и т.д.

Но на третьем году обучения в институте, после некоторых проблем на моей основной работе (на тот момент я работал в одной консалтинговой компании), мне пришлось искать новую нишу для работы.

И однажды, я нашел объявление в интернете, мол, требуется переводчик китайского языка и финансовый аналитик. Это было как раз именно по моей специализации (экономист – регионовед по Китаю). И я прошел конкурс на должность переводчика-аналитика. Проект был ориентирован на предоставление финансовых услуг жителям Китая через интернет. Сам-то я не особо вникал в суть системы интернета, мог только зайти в сеть, скачать музыку, посмотреть фильмы. Параллельно с этой работой, я утроился переводчиком еще в одну фирму, которая находилась недалеко от нашего офиса. Там был один компьютерный гений, который вел свой личный проект. Кажется, там и началось мое влечение к интернету.

После того как проекты закрыли, мне пришлось искать стабильные источники средств, и я начал делать переводы китайского языка по интернету. Это очень удобно, так как остальное от работы время я предоставлен сам себе. Но так как денег никогда не бывает много, я также искал и дополнительные заработки, вследствие чего наткнулся на статью о копирайтинге: как это хорошо, как выгодно и т.д.

И вот, сегодня я одновременно занимаюсь  как копирайтингом, так и переводами, иногда совмещая все это с SEO.  В принципе, мне нравится, только вот на улицу стал реже выходить, да и тренировки забросил… Но ничего, все что ни делается – к лучшему! И я надеюсь, что смогу зарабатывать достаточно денег, дабы прокормить себя и свою семью.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.03.2012 23:22
Мотать страницу вверх