Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Заказ №32368: Как прожить на прожиточный минимум?

Прожить на прожиточный минимум, конечно, довольно непросто. Но вполне возможно! Постараемся придумать нехитрую стратегию а-ля «экономия на всём и вся».

  1. Если путь к месту учебы/работы неблизкий,  а личного транспорта у вас нет, я рекомендую потратиться на проездной. Сейчас проезд на автобусе стоит 13 рублей, с проездным вы отдадите 12. Казалось бы – разве это экономия, один рубль? Но как показывает практика, за месяц можно сэкономить около ста пятидесяти рублей. Довольно неплохо!
  2. Прокормить себя, тратясь на еду по минимуму – легко! От деликатесов, конечно, придется отказаться, но поверьте, овсянка на завтрак и легкий супчик в обед и ужин – самое полезное, что вы можете предложить своему организму. Если боитесь, что благодаря такой диете ухудшится здоровье, приобретите в аптеке аскорбинки – 10 рублей за стандарт: витамин С выводит вредные радикалы из организма и помогает сохранять бодрость и энергичность в течение всего дня.
  3. С бытовой химией поступим так: обычный порошок – можно брать самый дешевый за 30 рублей, отстирывает не хуже дорогих,- можно использовать для чистки печки и кухонных принадлежностей.
  4. Перейдите на самый низкооплачиваемый тариф вашей интернет-сети. То же относится и к сотовому телефону. Звоните по минимуму, постарайтесь не писать пустые («Как дела?», «Что нового?») смс: о встрече можно договориться по интернету.
  5. Следите за электричеством: выключайте свет, уходя из комнаты. Компьютер также желательно выключать, сделав в нем все необходимое. В летнее время утром и днем свет вообще можно не включать, просто раздвиньте пошире занавески.

Итак, вы тратите 350 рублей на проездной, 3000 на еду, 200 рублей на порошок, 600 рублей на интернет и мобильный. Итого – 4150! Прожиточный минимум приблизительно равен 6500 рублей. Ну как? У нас даже получилось сэкономить две с половиной тысячи! Вам виднее, на что их можно потратить. На чём еще вы можете сэкономить? Дополните список и старайтесь придерживаться его каждый день. Удачи!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2012 20:25
Мотать страницу вверх