Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Каждый человек является индивидуальностью и никогда не перестанет быть ею. Безусловно, никто не вправе судить других людей и осуждать их за какие-то поступки, слова или действия.

Но согласитесь, многие сталкиваются с ситуациями, когда терпеть раздражающие привычки других людей уже не остается сил.

Мне очень трудно мириться с тем, когда человек ведет себя нетактично, ставя этим в неловкое положение окружающих и самого себя. Например, начинает обсуждать внешность или отношения других людей, задавать неловкие вопросы личного характера. Мало кому понравится, когда недавний знакомый пытается выспрашивать об уровне доходов или бурно интересоваться чужой жизнью.

Также бывает сложно сдержаться и не поставить на место человека, который разговаривает грубым тоном без видимой на то причины. Можно конечно нахамить в ответ, но вряд ли кому то захочется портить себе настроение на весь оставшийся день.

Не может не возмущать и то, когда человек, не имеющий на это полномочий, пытается постоянно командовать и указывать, как лучше поступить в той или иной ситуации. При этом часто он сам не разбирается в теме вопроса, но не может удержаться от пресловутых: «Лучше так сделай», «А вот я бы на твоем месте так поступил».

Конечно, каждый сам решает, что делать в том случае, если терпеть недовольство и гнев уже невозможно. Некоторые просто перестают общаться с людьми, вызывающими эти чувства, но большинство пытается высказать свое мнение человеку прямо в лицо. Прежде чем так поступить следует хорошо подумать, ведь у каждого есть свои недостатки, и вы тоже не идеальны. Быть может вместо того, чтобы обращать внимание на плохие привычки других людей, стоит побеспокоиться о своих не лучших качествах?

Автор: Georgoia

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 11.09.2014 15:33
Мотать страницу вверх