Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Что можно сказать всем людям мира, которые слушают меня в данную минуту? Скажу, что каждая минута нашего проживания - это след в истории... Сегодня ритм и скорость жизни увеличились.

Настоящее время - непростое, динамичное, суровое в своем стремительном потоке новых приоритетов и ценностей. Хорошо, что вечные ценности мира и добра все равно остаются главными даже в таком новом энергетическом потоке. Это очень важно!

Когда мы были детьми, нас воспитывали строго. Мы не имели такого разнообразия игрушек, одежды, предметов интерьера, которые есть сейчас у детей. Большое количество конфет вспоминается только по праздникам, с разрешения родителей.

В конце 70-80-х годов упор в воспитании растущего поколения еще делался на социально значимые моменты. Например, активность ребят в обществе, их успехи в учебе, спорте или в школах искусств, привитие высоких культурных навыков и ценностей, соблюдение семейных ценностей и традиций, ответственное и порядочное отношение к работе, добросовестное и профессиональное выполнение своих обязательств.

В 90-е годы в моей голове было стойкое правильное ощущение этого мира, открытости и порядочности представителей культуры и общественных деятелей. За этими людьми хотелось тянуться. Мы постоянно читали всероссийские газеты и журналы, например "Крестьянка", "Моя семья", "Работница". Я до сих пор вспоминаю добрые, искренние письма людей на тему семьи, любви, устройства жизни.

С детства я увлекалась лошадями, конным спортом. Всплывает в памяти приятный момент - ответ представителя редакции журнала "Коневодство и конный спорт" на мое письмо о первых трудностях с этими прекрасными животными. Общество не было равнодушным! Это было уникальное духовное время.

Сейчас я хочу напомнить всем об этих достижениях нашей России: неравнодушие и глубокое переживание, бескорыстная помощь даже в малом, поддержка и сочувствие, мужество в решении проблем, открытость и доверие - вот очень важные ценности в коллективной жизни! Желаю всем людям мира помнить об этих истинах и знать, что из них складывается богатство нашего существования.

Автор: Svet-lana

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх