Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Мир увлекателен и многогранен, ярок и стремителен, удивителен и интересен. Вокруг нас происходит очень много интересного и увлекательного, но почему же мы не замечаем, почему так мало интересуемся происходящим вокруг нас? Скорее всего разгадка этому в нашей инертности. Мы живем по инерции. Утром, просыпаясь, мы открываем шторы и видим моросящий дождик за окном и сразу думаем о том, что нужно взять зонт выходя из дома. При этом нам просто некогда взглянуть на небо и увидеть светлую половинку неба украшенную потрясающей разноцветной радугой.

Как всегда спешим на маршрутку, да бы не опоздать на работу, даже не замечая распустившихся роз на аллее у дома. На работе бешеный ритм: пошел, пришел, принес, унес, пообщался с клиентами. Даже если работа любимая и желанная, дамой, все равно, уходишь усталым. По той же инерции забегаешь в магазин, чтобы приобрести продукты домочадцам. Бегом дамой снова не замечая, что облака над головой выстраивают причудливые фигуры. Не замечая умытой после дождя зеленой травы.

Выходя вечером с чашечкой кофе на балкон мы замечаем причудливую фигуру облака, хочется помечтать, но все мечты растворяются в шуме городского транспорта. И снова по инерции, допив кофе, мы идем в ванную и ложимся спать.

Мир увлекателен и многогранен, ярок и стремителен, удивителен и интересен. Давайте не жить по инерции, давайте замечать происходящее вокруг и мы узнаем очень много интересного.

Автор: Котти

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.09.2014 19:45
Мотать страницу вверх