Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Мы живем в самое прекрасное время, время коммуникаций, творческого роста. Необходимость вести дела наваливается практически на каждого человека. Чтобы найти способ заниматься любимым делом люди тратят время на поиски необходимой информации. Так почему же некоторые люди все-таки уходят от ответа?

Есть только несколько причин: комплекс, защита информации, невежество.

Комплекс.

Далеко не каждый может похвастаться отсутствием комплексов, будь то его телосложение, будь то его неумение что-либо делать. Комплекс это тяжкий груз, который носят люди и если докопаться до оного, начинают увиливать от ответа, боясь, что кто-то увидит его изъян.

Защита информации.

Каждый из нас хранит секреты, свои или чужие, но они есть. Этот секрет никто ни в коем случае не должен узнать, ведь та информация может причинить кому-то вред. И если кто-то узнал о том, что кто-то хранит секрет, попытается его узнать, а Вы как истинный хранитель секрета будите увиливать от ответа, если хотите защитить информацию.

Невежество.

Часто встречается среди людей, которые мало образованы. Из-за малого количества знаний, люди не способны ответить на какой-либо вопрос, поэтому увиливают от ответа, боясь, что окажутся глупцами. Как правило, невежество не бывает одно, встречается в паре с «комплексом» или же «защитой информации».

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.03.2012 21:40
Мотать страницу вверх