Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что является наибольшей проблемой для России сейчас?

Проблем у современной России несколько. Перечислю самые основные из них.

Первое – это человек, который находится у власти. Владимир Владимирович Путин, который снова станет президентом в 2012 году. Пусть он и был премьером последние 4 года, но всегда, во всем чувствовалась его рука. Именно при Путине в России стало возможным абсолютно все. В плохом смысле. Коррупция пронизывает всю властную вертикаль, да и не только. Подобная модель мышления прививается и обычному народу. А эта показуха? Все эти желтые лады-калины, игры в бадминтон, катания на комбайнах, на гоночных болидах и прочее… Других дел, поважнее, видимо нету. Все проблемы страны решены. А язык, на котором он общается с населением? Как будто из тюрьмы вышел вчера. Но многие этого не понимают.

Вторая проблема вытекает из первой. Преступность. Озлобленные и агрессивные люди. В Москве вечером и ночью пройти по дворам и улицам без охраны невозможно – обязательно наткнешься на гоп-компанию, которая запросто может не просто ограбить, но и нанести увечья и даже убить. И преступления, совершаемые на почве национализма.   

Третья проблема пусть и не настолько явная, но затрагивает практически всех. Это влияние СМИ и интернета на людей. Тупейшие шоу, сериалы – все способствует массовому отупению. Школьники не способны ответить на элементарнейшие вопросы школьной программы, их мозг заполнен вконтактами, одноклассниками. К тому же именно через эти каналы передачи данных запросто можно прививать необходимое властям мнение.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.03.2012 20:26
Мотать страницу вверх