Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Какой должна быть экономия — вопрос непростой. Пожалуй, можно ответить на этот вопрос, разложив ответ на несколько составляющих. Итак, экономия должна быть:

  • Уместной. Согласитесь, ведь экономия, к примеру, на предметах первой необходимости или на игрушках для ребенка — явление неуместное.
  • Разумной. Все имеет свои границы, и экономия не является исключением. Нельзя обращаться в гоголевского Плюшкина. Если человек в своем стремлении сэкономить становится скупым, то он поистине достоин сожаления. К тому же, если подобно пресловутому Плюшкину собирать всяческий хлам, то снизится качество жизни. Такая «экономия» приведет уже к недостатку жизненного пространства.
  • Эффективной. Если это экономия денежных средств, то нужно осознавать четко — для чего сокращать расходы, ограничивать себя в каких-то удовольствиях? Она не должна оказаться девизом всей жизни, то есть экономией лишь ради экономии. И цель в данном случае является необходимым компонентом. А если это экономия нервов, соответственно, эффектом должны стать более спокойная жизнь или лучшее здоровье.
  • Сбалансированной. В некоторых случаях более экономична в некотором роде расточительность — с тем условием, что приведет она в итоге к большей отдаче.


Автор: Зульфия Полевода

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.03.2012 18:18
Мотать страницу вверх