В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

На данный момент остро поставлен вопрос пенсий в нашей стране. Понаблюдав за пенсионерами, проживающими в деревнях, больших городах, я поняла, что хотела бы в пожилом возрасте жить в более благоприятных условиях для такого возраста. Например, пенсионерам, живущим в деревнях необычайно тяжело. Проработав всю жизнь, он получают совсем небольшую пенсию, на которую нелегко прожить. Более того, инфраструктура в большинстве деревень, мягко говоря, не развита: полки продуктовых магазинов полупустые, ассортимент отсутствует, просто нечего выбирать. У людей нет возможности выбрать лучшее, им приходится довольствоваться тем, что есть. Помимо этого, они живут только смотря телевизор, потому что у них нет возможности куда – либо идти, разве что только к соседке посплетничать. Многие возразят мне такой фразой: «Да в старости, кроме спокойствия ничего не нужно!» Безусловно, спокойствие для пожилого человека действительно важно, но когда, это спокойствие перерастает в скуку, это высасывает из человека жизненную энергию.

Но пенсионеры в больших городах тоже испытывают свои трудности. Как я уже сказала, пенсия довольно – таки небольшая, а цены в крупных городах, относительно окраин, очень высокие. Поэтому, несмотря на то, что ассортимент очень большой, пенсионеры не могут себе многого позволить.
Изучив достоинства и недостатки некоторых стран, я пришла к выводу, что лично я хотела бы выйти на пенсию в прекрасной стране – Италии.
Во – первых, климат Италии благоприятен для всех людей, думаю, все слышали, что природа этой прекрасной страны невероятно красива, вследствие этого можно догадаться, что климат этой потрясающей страны благоприятен для здоровья. Как мы все знаем, климат оказывает большое влияние на человека: как на состояние физического здоровья, так и на состояние психическое. Например, когда на улице всегда сыро, нам даже неприятно выходить из дому, и настроение резко падает, и наступает хандра. Также климат оказывает воздействие на наш организм. Ведь не зря же отправляют людей с астмой и другими болезнями на некоторое время в теплые страны, для того чтобы их здоровье смогло восстановиться после продолжительной болезни.

Во-вторых, цены на недвижимость относительно других стран Европы ниже. Изучив статьи по поводу благоприятности Италии, я нашла, что в среднем один год проживания в Италии будет стоить около двадцати девяти тысяч в год. В эту сумму входят расходы и на продукты питания, и на жилье, и какая-то часть на развлечения.

Также я узнала, что вариантов, который покажется более выгодным и экономным, будет покупка недвижимости в регионе Марке. Самый дешевый вариант покупки квартиры стоимостью до ста пятидесяти тысяч евро. Учитывая то, что квартира будет находится на берегу моря, разве это не прекрасно? Морской воздух невероятно полезен для здоровья.

Развлечения в этой стране это отдельный вопрос, который требует внимания. Все мы знаем, что Италия богата своей историей. Думаю, все слышали интересные мифы о Юпитере, Нептуне, Юноне, Плутоне и многих других. Поэтому страна полна разнообразных музеев, рассказывающих о древней истории этой невероятно интересной страны. Также Италия известна своими изысками в искусстве, особенно в Эпоху Возрождения. В музеях можем увидеть работы известных скульпторов Пизано, Верроккьо, Донателло, Микеланджело Буонарроти и многих других выдающихся людей. Также мы можем в картинных галереях видеть произведения искусства таких художников, как Тициан и Леонардо да Винчи. В галереях, музеях и прочих достопримечательностях существуют определенные льготы для пенсионеров, то есть цена будет ниже, чем для других, или в отдельных случаях бесплатно для посещений. Эта страна открывает для людей много новых горизонтов, расширяет кругозор, и люди в пенсионном возрасте не исключение. Они также жаждут новых открытий, знаний и путешествий.

Помимо разнообразных достопримечательностей, в Италии имеются и всевозможные кружки по интересам. На пенсии у людей появляется много свободного времени, и, чтобы не тратить его впустую, ведь жизнь коротка, и нужно использовать время с пользой для себя, люди стараются получить больше навыков или осуществляют мечту, о которой грезили почти всю жизнь, но раньше мешала рутинная работа, неодобрение родственников или еще что-то, то сейчас можно не обращать внимание на трудности и заниматься тем, чем хотите заниматься. Будь то фигурное катание, изучение японского языка или катание на лыжах. В Италии можно найти то, что угодно душе.

Также переезд в новую страну сулит много чего хорошего. Одним из этих положительных качеств является изучение нового языка. Ведь овладение совершенно новым языком расширяет перед человеком невообразимо большие границы. Еще одним качеством, которое следует за изучение языка, является постижение новой культуры. Как мне кажется, это бесценный опыт для каждого из нас. Культура каждой страны во многом отличается от культуры других стран, поэтому невероятно интересно узнавать о жизни людей, проживающих в другой стране, об их менталитете, традициях и быте. Конечно, сразу мы можем не понять их, но для погружения в чужую культуру требуется время, понимание и толерантность.

Переехав в новую страну, нельзя не познакомиться с новыми людьми. Вы хоть представляете, сколько опыта и сколько культурного обогащения получит человек, пообщавшись с жителем иностранного государства? Этих друзей вы можете встретить на занятиях по интересам и обсуждать ваши любимые общие темы.

В общем, переезд в новую страну предвещает много разных событий, которые окажут неизгладимое впечатление на вашу жизнь. Но новые впечатления в пожилом возрасте я хотела бы всё – таки получить в потрясающей

Автор: Anastasiya6

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх