Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

В наше время частенько встречаются понятия "ум" и "мудрость". Многие люди считают, что они являются синонимами, однако это совсем не так.

Ум человека - это способность думать и находить выход из той или иной ситуации. А вот мудростью называют способность правильно применять навыки и полученные знания. Мудрый человек при решении задач опирается на свой жизненный опыт. Такое обозначение термина "мудрость" дают одни люди, другие же считают, что это умение размышлять и действовать, руководствуясь высшими целями.Мудрые способны быть выше личных интересов.

Каждый может привести хотя бы несколько примеров из личной жизни, когда люди без высшего образования выходили из непредвиденной ситуации благодаря тому, что имели огромный жизненный опыт. В подобном случае большое количество профессоров оказываются не способными справиться даже с неожиданной бытовой проблемой. Поэтому важно, чтобы человек был не просто умным, но и мудрым.

Мудрость - это своеобразный навык, который приходит с годами. Ведь каждый день, каждый час человек вынужден решать тот или иной вопрос, справляться с различными проблемами. В результате у него накапливается опыт и знания, которые в дальнейшем помогают ему легко преодолевать все препятствия.

Автор: anka20

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.09.2014 21:31
Мотать страницу вверх