Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Вопросом о том, что нельзя делать после 16 лет, мало кто задается в юности. Казалось бы, в этом возрасте всё ещё только начинается, вся жизнь впереди.

Для меня 16 лет стали переходным этапом ко взрослой жизни – я закончила школу и, долго промучившись с выбором, поступила в университет. Тут-то и открылась одна неприятная истина – многие профессии мне уже недоступны. В детстве не ходила ни в художественную, ни в музыкальную школу, ни в театральный кружок, и, как следствие, мне закрыты все творческие профессии. Да и великой спортсменкой тоже не стать, так как почти для любого вида спорта я уже старая!

Ещё одна интересная особенность этого возраста – это наступление уголовной ответственности. Конечно, нарушать закон я не собиралась и до шестнадцатилетия, но осознание того, что уже ничего не сойдет с рук просто так, по малолетству, очень дисциплинирует. К тому же, закон позволяет почувствовать себя и совсем взрослым – при определённых обстоятельствах можно вступать в брак или вообще пройти процедуру эмансипации.

К тому же, после шестнадцати уже не вернуться обратно в детство: не поиграть с подружками в куклы, не побегать веселой ватагой по крышам гаражей, не вымолить слезами новую игрушку у родителей... В этом возрасте уже начинает складываться наша взрослая личность.

Можно сказать, что 16 лет – это генеральная репетиция совершеннолетия и к перечисленным «нельзя» с годами добавится не так уж много пунктов.

Автор: Feona

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.09.2014 18:18
Мотать страницу вверх