Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Не стану кривить душой, вопрос заставил меня задуматься, причём надолго. Я перебирал в памяти свои самые разные поступки, постепенно погружаясь всё дальше в прошлое, в далекое детство. И, пожалуй, я нашел, что искал.

Лет двенадцать назад, я часто гостил у родственников в деревне. Там у меня были друзья и знакомые, как среди местных, так и среди приезжих ребят. Мы проводили много времени на свежем воздухе, ловили рыбу, играли на приставках, и, конечно, купались в местном озере. Надо сказать, что плавал я гораздо хуже деревенских, что, в принципе, и неудивительно, ведь учиться плавать я мог разве что в ванне.

Однажды, одним тёплым утром, мы всей гурьбой пошли на озеро. Было решено пойти дальше, чем обычно и дойти до обрыва на дальнем берегу. Разумеется, в чью-то, несомненно, светлую голову, пришла мысль прыгать отсюда в воду.

Отказываться и выставлять себя трусом мне не хотелось, поэтому пришлось прыгать. Первым. Высота была метров пять-шесть, но тогда мне казалось, что высота на самом деле в два раза больше. Делать было нечего, я разбежался и прыгнул, как это называется, «солдатиком». И единственное, что я успел сделать, пока летел в воду – это пожалеть о своем глупом, безумном поступке, ведь, напоминаю, плавал я чуть лучше, чем топор. Развить свою мысль я не успел, так как довольно неуклюже, с кучей брызг, врезался в воду, неслабо приложившись ступнями о поверхность воды. От удара и испуга я непроизвольно выдохнул почти весь воздух.

Погрузившись на глубину, я чуть было не потерял ориентацию в темной и холодной воде. К счастью, я не запаниковал тогда и кое-как смог всплыть, хоть и легкие у меня уже горели от недостатка кислорода.

Через пару секунд я уже плыл к берегу, через минуту стоял рядом с приятелями с таким видом, как будто тысячу раз уже так делал. Но плавать на тот берег я почему-то больше не ходил.

Автор: Walter-lemon

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.09.2014 17:04
Мотать страницу вверх