Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Синонимами прилагательного «уникальный» являются - единый в своем роде, неповторимый. Требование уникальности предъявляется не только к работам копирайтеров и рерайтеров, но и к творчеству писателей, режиссеров, сценаристов, художников, скульпторов, дизайнеров, композиторов, отзывам критиков, сводкам и прогнозам политологов и экономистов, научным работам кандидатов и докторов наук, репортажам и статьям журналистов и так далее.


Для того чтобы создать уникальный текст необходимо ознакомиться минимум с 5 источниками по теме, выбрать для себя ключевые моменты, проанализировать и обдумать материал и исходя из этого создать текст, который не будет банальным копированием или перефразировкой чужих мыслей, подборкой синонимов и перестановкой слов в предложении. Когда человек читает уникальный текст, у него не возникает мыслей, что он это уже читал или где-либо видел, читатель хочет продолжить чтение, он заинтересован в получении новой информации из текста.


Требование уникальности является актуальным в современном мире стремительного развития технологий и коммуникаций, потому что уникальных работ становится все меньше и меньше, появляются только копии и подобия, которые не способны заинтересовать публику.

Автор: Macedon

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.09.2014 23:53
Мотать страницу вверх