Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Нет!Это лично мое мнения. Так как имея опыт хоть и не большой могу сказать точно, что не всегда нужно говорить правду. А вот почему:

На с детства учили говорить всегда правду, не врать , не придумывать и таких лекций было большое количество. Но уже спустя года ты понимаешь , что правда имеет две стороны , как плохую так и хорошую. Обычна ситуация : к тебе на улице подходит не знакомый человек и на чинает расспрашивать где ты живешь , кто твои родители есть ли охранная сигнализация и так далее.И ты что должен  что обязан сказать все что ты хочешь нет конечно.Или маленькая не правда которая может огорчить родного тебе человека . Тоже стоит подумать  говорить или лучше промолчать.Иногда сказав в той или инной ситуации правду ты можешь навсегда потерять лучших друзей, семью и любимого человека. Перед тем как что-то сделать или сказать надо подумать, а подумать о последствиях. Так как все что мы делаем не может остаться безнаказанно!!!

Но если же нет вариантов , в силу вступает голова,  а именно эту же правду можно как-то приукрасить или скрыть ненужные подробности. То есть ты как бы сказал правду , но в тоже время немного убрал лишней информации. 

К сожелению жизнь ставит нас в такие жесткие рамки что инной раз нет другого виходу, и придеться готовится к борьбе.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 08.03.2012 01:59
Мотать страницу вверх