Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Время, как стремительная, бурливая река проносит свое течение сквозь человеческую жизнь. Иногда оно замирает, спокойно струясь мимо безмятежных равнин размеренного бытия. Порой устремляется вперёд, с оглушительным рёвом и грохотом обрушиваясь на стремнинах событий. Когда время увлекает нас в тёмные глубины своих вод, мы теряем его драгоценные частицы. Понимаем, что вновь потеряли секунды, минуты, месяцы, целые года своего присутствия на земле.

Недавно мы радостно бегали в беззаботном детстве, затем создавали грандиозные схемы своего грядущего. Но не всё из колоссальных планов сбылось, на многое не хватило времени или сил. Не чувствуя собственной вины, отчаянно ищем того, кто нам мешает жить и ворует временные фрагменты нашего существования. Обвиняем окружающих — своё начальство, близких, друзей. Завидуем другим. Ведь некоторые личности успевают всё, точно знают волшебное заклинание, способное растягивать их часы. Отчего так происходит?

Остановитесь. Оглянитесь. Переосмыслите свои деяния, поступки в минувшем. Мы лишаемся многих шансов и вероятностей, расходуя свою жизнь на мелочные, пустячные занятия, глупые поступки, пагубные увлечения. Осознайте, что главные виновники временных потерь — это мы сами. Нужно научиться различать значительное от ерунды, отсеивая все, что препятствует развиваться, отвлекает от первостепенных целей. Бесценное время прекратит быть нашим недругом и превратиться в верного и доброго союзника.

Автор: Lauritala

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.09.2014 19:49
Мотать страницу вверх