За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Есть, конечно же, множество причин, за которые я люблю русский язык. Но основная причина это то, что русский язык действительно является языком межнационального общения. Именно общения, а не обмена избитыми фразами в духе «Как тебя зовут?», «Как пройти к центральной площади?» и иным похожим, используемым туристами на английском языке, который сейчас называют языком общения.

Переехав жить в совершенно чужую для себя страну, Турцию, я обнаружила тут большое количество девушек со стран бывшего СССР, которые впоследствии стали моими подругами. Естественно, что языком нашего общения стал именно русский язык – язык, которым действительно хорошо владеет население не только России, но и Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана и других.

Может ли язык, на котором не говорили твои предки, стать родным? Я считаю, что может. Будучи казашкой по происхождению, я считаю русский язык родным. Ведь трудно представить себе другой язык, который давал бы столько невероятных возможностей: чтение литературных шедевров великих русских классиков, изложение своих мыслей в красивой и приятной слуху форме, не опасаясь тавтологии; ведь русский язык настолько богат, что позволяет выражать одну и ту же мысль совершенно разными словами. Ведь недаром гласит пословица «Велик и могуч русский язык».

Автор: agmaz

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.09.2014 13:39
Мотать страницу вверх