Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Мнение окружающих в нашем мире - одно из основных составляющих звеньев нашей жизни. Ведь, социальный аспект в жизни человека - очень важен, так как он выходит на улицу, с кем-то общается. Сейчас появилось множество возможностей, не отрываясь от своего дома, поговорить с друзьями и знакомыми на различные темы посредством сети Интернет. Но это нисколько не должно быть взаимозаменяемым "живому" общению.

Следовательно, можно выделить 2 типа мнений: это, так называемое, "виртуальное" мнение другого человека и "реальное" мнение. Всем известно, что мы скрываемся под различными масками, как в реальной жизни, так и в виртуальной. И чем больше на себя мы таких масок примеряем, тем хуже для нас самих, так как отсюда вырабатывается некий комплекс неполноценности. Мы из себя в Интернете можем строить каких-то героев, богатых людей, но на самом деле мы не живём своей жизнью, а переживаем жизнь, как раз-таки, своего вымышленного героя. И всё это только потому, что для нас становится на первое место в становлении личности человека.

Лично для меня мнение окружающих, конечно же, важно, но не первостепенно. Я не гонюсь за высокой модой или всяческим технологическим прогрессом. Для меня более важным выступает моральная сторона, нежели материальная. Коммуникативность, доброжелательность, искренность - это мои положительные черты характера, из чего можно сделать вывод о моей открытости души. Пусть сейчас это потеряло некую ценность и стало целью какого-то высмеивания среди нынешней молодёжи. Но я надеюсь, что в скором времени социальные ценности поменяются, и люди наконец-таки поймут, что материальные блага ничего хорошего в себе не несут.

В виртуальной жизни я не пытаюсь из себя сделать героя, говорю так, как есть на самом деле, за что собеседники меня уважают. Умею признавать и исправлять в последующем свои ошибки. Никогда не позволяю себе самореализоваться за счёт другого человека, пытаюсь всего добиться сам.

В реальной жизни я больше выступаю слушателем, нежели рассказчиком. И знание психологии мне в этом очень помогает. Я могу запросто поговорить с человеком "по душам" и дать дельный совет. Многие люди мне доверяют из-за того, что я надёжно храню их самые сокровенные тайны.

Таким образом, для меня, как для весьма молодого человека, мнение окружающих не играет какой-либо особой роли. Если я не понравился какому-то человеку или группе людей - я не буду лезть из кожи вон и доказывать обратное. Просто не вижу в этом смысла. А теперь подумайте сами. Насколько для Вас важно мнение окружающих? Готовы ли вы пожертвовать своими жизненными ценностями и принципами лишь для того, чтобы кому-то понравиться? Готовы перечеркнуть свою жизнь и подстроить её под другого человека несмотря ни на что, лишь бы он уважал?

Помните, человек - творец своей судьбы! Как вы сами себя поставите в этом сложном социальном мире, так вы и поплывёте по реке жизни. Задумайтесь, пока не стало слишком поздно.

Автор: Lordest

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 06.09.2014 00:50
Мотать страницу вверх