Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Какими бы разными ни были люди, все они хотят верить в чудо. Наверное, именно поэтому традиция задувать свечи на день рождения все еще не изжила себя, хотя и существует с древних времен (зародилась она у Древних Греков, которые подносили круглые медовые лепешки с зажженными на них свечами к жертвеннику Артемиды в день ее рождения).

Веря в то, что загаданное желание непременно сбудется, перед тем как задуть свечи, человек загадает самое заветное, самое свое сокровенное желание. Кто-то пожелает нечто духовное, а кто-то что-то конкретное и материальное. Маленький мальчик может пожелать оказаться в одной из захватывающих приключенческих историй вместе со своими любимыми героями из книг или мультфильмов, а взрослый парень – повышение на работе или поездку за границу. Девушка, возможно, загадает найти, наконец, свою вторую половинку, а может быть, счастья и здоровья для себя и своих близких.

Желания могут быть самими разными, ведь люди так отличаются друг от друга, но объединяет их всех наличие мечты и вера в ее исполнение.

Автор: zulload

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.09.2014 14:40
Мотать страницу вверх